• Сочи, Орджоникидзе, 10а — 1 этаж
  • Гостиница Сочи 160 м

Узнали об этом заведении прошлой осенью, влюбились в хинкали из баранины и в этом году включили в обязательную программу :)

Кафе здорово прокачалось в плане интерьера (в 2020 мы как раз застали процесс преображения), обстановка очень уютная. Оно расположено не на побережье, что гарантирует отсутствие толп людей и кошмарной музыки.

Приятный и...

Приятный и вежливый персонал, чистые туалеты. Готовят быстро (хотя, справедливости ради, оба раза мы были при неполной загрузке). Музыка радует - песни на грузинском, а не всякая стереотипная "кавказская музыка". Я даже зашазамила одного исполнителя и слушала потом дома))

Мы заказали сет хинкали (говядина, баранина, сыр со шпинатом и хинкали с лососем и сыром) и имбирно-мятный чай.

Вкуснота! И та же прекрасная посуда, которая привела меня в восторг при первом посещении!

Хинкали сочные, хотя, к сожалению, бывает и такое, что тесто прорывается. Соусы в комплекте, тоже очень вкусные, жаль, не с чем доесть их после.

Для меня в порядке вкусноты хинкали расположились так: говядина, лосось, сыр, баранина. Говядина - потому что она и в Африке говядина, лосось суховатый (но его прям много!), сыр на втором, потому что я обожаю сыр. А барина для меня - визитная карточка кавказской кухни, поэтому всегда стремлюсь заказать именно её :)