Юг-Тур

Экскурсионное бюро
  • Сочи, Демократическая, 38а — 10 офис; 3 этаж
  • ТЦ Новый век 300 м

Оформили экскурсию в Воронцовские пещеры на одной из стоек в Адлере.

"Реализатор" Татьяна подробно и с шутками ответила на вопросы, оформила билет и сообщила, что автобус, в день экскурсии, заберет максимально близко к месту проживания.

За несколько часов до экскурсии скинула смс с номером автобуса. Все пришло / нашлось без проблем.

Воронцовских...

Оформили экскурсию в Воронцовские пещеры на одной из стоек в Адлере.

Воронцовских пещер на флампе не нашел, поэтому опишу здесь:

Забирал нас автобус на 16 человек, водитель - Сергей, оказался приятным, общительным. Экскурсию до пещер провел он сам, с юмором, так что дорога пролетела незаметно. По пути заехали на дегустацию чая с вареньем (по желанию - 100 рублей). Все вкусно, но ценник, кмк, задран. После пещер была дегустация вин, бесплатная, на любителя :).

Сами пещеры находятся в 1,2км от места высадки (кафе-ресторанчик), на территории парка. Сначала подъем по песчаной дороге, затем дорожка из камней, со спусками и подъемами. Нам "повезло" и пошел дождь, дорожка была скользкой, что придало немного экстрима :)

В пещерах встречают свои экскурсоводы. 600 метров проходятся за 40-50 минут. Внутри достаточно светло для фото-видео съемки.

Вцелом, экскурсия отличная. Виды и пейзажи незабываемые. С учетом пробок на обратной дороге заняла 5,5 часов.