• Сочи, Несебрская, 6 — 3 этаж
  • Морской вокзал 20 м
infon написала 2 отзыва об этом месте

Мы (частное лицо, семейная пара) заключили договор с агентством недвижимости г. Сочи Винсент (нашли по интернету ) о покупке земельного участка под строительство себе дома. Они взяли на себя все обязательства по исполнению договора и ответственность в случае не исполнения. Обязательства не были выполнены. Мы свои обязательства выполнили - оплатили деньги (более 5 млн.руб) , нам же ничего. Срок прошел больше года после перечисления им денежных средств. Их ответ был такой - там проблемы у собственника земли, разбирайтесь сами ,мы ни причем и на себя мы ответственность брать не будем. У нас договор только с ними. Следовательно мы подали в суд на Винсент . Также до подачи иска мы подали жалобу в Роспотребнадзор, от которого получили ответ,что Винсент действительно заключил с нами договор нарушениями прав о защите прав потребителя. У нас прошло 2 заседания (Винсент не появлялся), потом они очнулись и направили в суд почтой свой ответ.

В итоге прошло еще 2 суда(они не были ни на одном). Суд склонялся в нашу сторону , даже предлагали увеличить сумму иска (согласно возможных штрафов за неустойку) . На последнем заседании было принято неожиданное решение - полностью признать виновным третью сторону - Косарева ИП (у которого был заключен договор с Винсент по организации передачи земли нам) . В суде его не было и вообще он не фигурировал в качестве ответчика. Кто он такой и как с него нам взыскивать деньги??!!! По факту фирма Винсент нас обманула, косвенно присвоила деньги своего клиента, не урегулировала проблемы с СОБСТВЕННЫМ подрядчиком (Косаревым), хотя по договору обязана обеспечить возврат денег. И мы теперь по факту должны каким то образом решать вопрос с непонятным нам 3-им лицом (Косаревым).

По сути была проведена мошенническая схема - они взяли у нас деньги. Потом мы увидели, что один из менеджеров Винсента Казарджян (который работал с нами) и Косарев - наш предполагаемый участок предлагают в продажу - они сделали сайт на з/у и искали инвестора для реализации проекта по строительству на нем таунхаусов.

Решением суда в отношении Винсента выдан исполнительный лист на арест их имущества в обеспечение наших требований.