SANREMO

Ресторан
  • Сочи, Черноморская, 13г — 1 этаж
  • Цирк 490 м

Во время отпуска мой мужчина решил непременно приготовить что-нибудь из морепродуктов и даже нашёл какой-то магазин в инстаграме, который предлагает их по разумным ценам. Больше всего его интересовали морские ежи.

Но когда мы прогуливались по набережной, то наткнулись на меню Sanremo. Ежи здесь предлагаются поштучно.

- Хм, а давай съедим ежей...

- Хм, а давай съедим ежей здесь? Ведь в ресторанном икра 100% будет!

Мы зашли внутрь, и я удивилась: вау, ковролин!.. А потом до меня дошло! Песчаный пол!! *____* Это очень кайфово ощущается даже через обувь. Роскошное решение, никогда ещё такого не встречала.

Пока мы ждали наших ежей, я успела погуглить, как их есть, и с ужасом обнаружила, что подают их сырыми. Буэ! Но отступать некуда!

Немного удивило, что ежей несли довольно долго, хотя зал был почти пустым. Да и вообще всё как-то долго: пока приняли заказ, пока рассчитали...

Но чем занять время, помимо гуглежа, я нашла: вертела головой. Думаю, вид из окна - один из главных ценообразующих факторов, и это совершенно справедливо: море плещется будто под окнами!

Что же ёж? Ёж мне совершенно не понравился. Я попробовала ложечку и с чистой совестью отдала свой деликатес.

К каждому ежу подаётся пиала с соевым соусом и яичным желтком, но мой лимит экспериментов на тот вечер уже был исчерпан :D Кстати, за соус надо платить отдельно, хотя нигде в меню он не указан. А если это обязательная часть блюда, почему она сразу не внесена в стоимость? Видимо, я чего-то не понимаю в морской кухне))

В общем, большая часть моей оценки складывается из удовольствия от красивого, хоть и жутко пафосного, интерьера и радости любимого человека, закрывшего гастрономический гештальт :) Я же для себя решила, что мой вариант - привычная кухня с уже опробованными продуктами ;)