Сад

Отель

Свое затянувшееся молчание решила прервать серией постов об отелях, в которых удалось побывать в течение года. Думаю, в преддверии сезона отпусков и растущим спросом на местные направления, отзыв непременно найдет своего читателя.

Итак, в отель Сад, расположенный посреди Курортного проспекта, я перебралась из Анапы, решив сменить место обитания. 11 часов в пути в душном, переполненном автобусе, и вот я "дома". Забронировала номер через букинг, никаких проблем, оплатила при заселении. Стоимость - средняя по городу Сочи.

Встретили гостеприимно, быстро оформили, помогли с багажом. Детально осматривать выделенный мне двухместный номер с большой кроватью я решила после крепкого, по возможности, продолжительного сна. На утро, едва открыв глаза, я сама себе позавидовала: просторный, идеально чистый номер с хорошей мебелью (кровать, прикроватные тумбы, трюмо, сервант, журнальный столик и большое кресло в зоне отдыха, оформленная прихожая, большой шкаф. На полу ковролин. Скоромных размеров, но, опять же, чистая ванная комната с душем, мягкими полотенцами, предметами личной гигиены. Но особенный восторг вызвал балкон: огромный (на два номера), с потрясающим видом на живописную гору и близлежащие отели, и, разумеется, на море. Моя комната находилась на третьем этаже, а вот гости нижних этажей могли наслаждаться наличием большой террасы, обставленной плетеной мебелью и идеально подходящей для вдумчивого потягивания кофе спросонья. Прознав о ней, я повадилась там завтракать в гордом одиночестве, в окружении ароматов растущей неподалеку зелени и морского бриза, едва щекотавшего мой нос.

Сам отель и его небольшая территория утопает в цветах и кустарниках. Интерьер с элементами прованса: сдержанная цветовая гамма, симпатичные детали, олицетворяющие уют.

О минусах и нюансах.

Хорошие, но непродолжительные завтраки (всего 1 час). Шведский стол.

Отель расположен довольно высоко на горе, ближайший минимаркет на расстоянии около километра.

Бесплатный шаттл до пляжа в утренние часы ходит во время завтрака, не слишком удобно.

Пешком на пляж добираться долго и утомительно.

Каков итог:

Сад - прекрасный вариант для пар и одиночек, предпочитающих городские отели, стоящие в некотором уединении. Комфортный и относительно недорогой.