• Сочи, Морской переулок, 7
  • Гостиница Сочи 260 м

Одно из самых популярных хинкальных в Сочи!

Не смогли попасть сюда в первый раз, когда пришли в 7 часов вечера - все столики были заняты и нужно было ждать в очереди 15-20 минут.

В следующий раз пришли в перерыве между обедом и ужином - и смогли сразу получить стол.

Одно из самых популярных хинкальных в Сочи!

По совету знакомой, выбрали хачапури по-имеретински, супы и хинкали в 2 видах: обычные вареные и жареные.

Остановлюсь сначала на супах (цена 200-210 руб. за каждый). Я выбрала харчо с орехами, и не ошиблась - выше всяческих похвал. Настоящий харчо с перетертыми грецкими орехами, такой на моей родине не найдешь. Второй суп - с говядиной - большое количество мяса, специи, густой и ароматный бульон - в обычной столовой не купишь.

Хинкали (цена 200-250 руб. за каждую порцию) - классические, величиной с женский кулачок.

Хачапури тоже хорош - достаточное количество сыра, диаметром 24-25 см. Можно использовать вместо хлеба или как закуску к чаю.

В целом, что понравилось: большинство блюд подавалось действительно только что приготовленными, а не разогретыми в микроволновке. Все вкусное, сытное и даже часть пришлось забрать с собой, т.к. уже не лезло)))

Общий чек на двоих с чаем, салатом и вышеперечисленным составил 1600 руб. Что вполне разумно за прекрасное качество и вкус поданных блюд.

Если буду еще в Сочи - обязательно сюда вернусь.